Jadwal Lengkap Pemenang AMI Awards 2020

Jadwal Lengkap Pemenang AMI Awards 2020

Promo menarik pada undian Data HK 2020 – 2021.

VIVA   –  Ajang penghargaan Anugerah Musik Indonesia Awards atau AMI Awards yang ke-23 telah selesai digelar. Dengan mengusung tema Musik Menyatukan Kita ada 53 kategori dan besar penghargaan khusus, yaitu Legenda Musik Indonesia dan Lifetime Achievement yang sudah dibacakan.  

Di dalam malam puncak penghargaan ini sebesar penyanyi turut memeriahkan acara mulai dari Yovie Widianto, Weird Pandai, Sara Fajira, Arsy Widianto, Andmesh Kamaleng, Lyodra, Tiara Andini, dan Ziva Magnolya.  

Aksi Ariel NOAH dan Kembang Citra Lestari yang berkolaborasi juga menjadi salah satu yang memikat pada malam hari ini. Ulah penyanyi campursari, Deny Caknan serupa cukup menghibur.  

Selain itu bakal ada kolaborasi dua dewa gitar Indonesia yakni Dewa Budjana dengan Tohpati, pastinya beragam musik Nusantara akan disuguhkan pada malam ujung AMI nanti, karena memang inti AMI tahun ini adalah, Musik Menyatukan Kita .

Tak kalah menjadikan juga ada penampilan dari Tujuh Bintang Plus yang terdiri dibanding Fariz RM, Deddy Dhukun, Mus Mujiono, Trie Utami, Yuni Shara, Ita Purnamasari, Memes, dan Vina Panduwinata.

Dalam suangi puncak AMI Awards 2020 sebanyak musisi mendapatkan piala yang cukup banyak diantaranya Andmesh, NOAH, dan Weird Genius yang masing-masing mendapatkan tiga penghargaan.  

Berikut daftar lengkap pemenang AMI Awards 2020:

BIDANG POP

1. ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK: Raisa – Teristimewa

2. ARTIS SOLO ADAM POP TERBAIK: Andmesh – Nyaman

3. DUO/GRUP POP TERBAIK: Noah – Kala Cinta Menggoda

4. PENCIPTA LAGU POP TERBAIK: Yovie Widianto – Maafkan Ego #terlanjurmencinta

5. PENATA MUSIK POP TERBAIK: Andi Rianto – Lengkap

6. REKAMAN POP TERBAIK: Nafsu Istimewa – Andmesh (Hits Records)

BIDANG ROCK

7. ARTIS SOLO PRIA/WANITA ROCK/INSTRUMENTALIA ROCK TERBAIK: Once Mekel – Musisi

8. DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK: Kotak – Hoax

9. ALBUM ROCK TERBAIK: Air – Endank Soekamti

BIDANG JAZZ

10. ARTIS JAZZ INSTRUMENTALIA UNGGUL: Barry Likumahuwa – Trust and Faith

11. ARTIS JAZZ KONTEMPORER TERBAIK: Ardhito Pramono – Fine Today (OST. Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini)

12. REKAMAN JAZZ TERBAIK: Janapati – Dewa Budjana, Tohpati (POS Records)

BIDANG SOUL/R& B

13. ARTIS TUNGGAL PRIA/WANITA SOUL/R& B TERBAIK: Rinni Wulandari – Born Ready

14. DUO/GRUP/KOLABORASI SOUL/R& B TERBAIK: Marion Jola, Tuan Tigabelas – Favorite Sin

BIDANG DANGDUT

15. ARTIS TUNGGAL PRIA/WANITA DANGDUT TERBAIK: Lesti – Tirani

  16. ARTIS SOLO PRIA/WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK: Nella Kharisma – Tersedia Gajah Dibalik Batu (New Original)

17. DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT TERBAIK: Rhoma Irama, Anisa Rahman – Rabbanaa

18. SENIWATI SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT ELEKTRO TERKEMUKA: Siti Badriah – Pipi Mimi

19. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANGDUT BERBAHASA DAERAH TERBAIK: Didi Kempot – Tulung

20. PENCIPTA LAGU DANGDUT TERBAIK: Hendro Saky – Tirani

21. PENATA IRAMA DANGDUT TERBAIK: Rhoma Irama – Virus Corona

BIDANG LANGGAM ANAK-ANAK

22. ARTIS SOLO LELAKI/PEREMPUAN ANAK-ANAK TERBAIK: Neona – Kepompong

23. DUO/GRUP/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK: Kotak, Nussa – Bundaku

24. PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK: Baim, Artika Sari Devi – Adikku Tersayang

25. PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK: Ava Victoria – Namaku Dru

BIDANG URBAN

26. ARTIS SOLO PRIA/WANITA URBAN TERBAIK: Gamaliel – /forever more/

27. DUO/GRUP/KOLABORASI URBAN TERBAIK: Andien, Dekat – Somewhere in Tajikistan

BIDANG ALTERNATIF

28. ARTIS SOLO PRIA/WANITA ALTERNATIF TERBAIK: Hindia – Rumah ke Rumah

29. DUO/GRUP/KOLABORASI ALTERNATIF TERBAIK: Efek Rumah Kaca – Tiba Tiba Sundal

DUNIA KERONCONG

30. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/ASLI TERBAIK: Irene Mus Mulyadi, Mus Mulyadi – Dinda Bestari

31. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI KERONCONG/STAMBUL/LANGGAM/EKSTRA/KONTEMPORER TERBAIK: Sruti Respati – Hujan Pagi

BIDANG DANCE & ELEKTRONIKA

32. ARTIS TUNGGAL PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI DANCE TERBAIK: Weird Pintar, Sara Fajira – Lathi

33. ARTIS SOLO PRIA/WANITA/GRUP/KOLABORASI ELEKTRONIKA UTAMA: Sri Hanuraga Trio, Dira Sugandi – Rangkaian Melati

BIDANG KARYA PRODUKSI

34. KARYA PRODUKSI METAL UNGGUL: Revenge The Fate – Katarsis

35. KARYA PRODUKSI PROGRESSIVE TERBAIK: Isyana Sarasvati – Sikap Duniawi

36. KARYA PRODUKSI RAP/HIPHOP TERBAIK: Tuan Tigabelas – Move

37. KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/ROCKSTEADY UTAMA: Steven & Coconuttreez – Fallin

38. KARYA PRODUKSI KOLABORASI UTAMA: Marion Jola, Laleilmanino – Rayu

39. KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK: Iwa K, Sheryl Sheinafia, Maizura, Agatha Pricilla & Cast – Bebas (OST. Bebas)

40. KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL ULUNG: Trisouls – Nafsu Keadaan

41. KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA KAWASAN TERBAIK: Ivan Nestorman – Mata Leso Ge

42. KARYA BUATAN INSTRUMENTALIA TERBAIK: Erwin Gutawa – Kala Sang Surya Tenggelam

43. KARYA PRODUKSI WORLD MUSIC TERKEMUKA: Keubitbit – Saban Sabee

44. KARYA PRODUKSI RE-ARANSEMEN TERBAIK: Noah – Nazril Irham, Loekman Hakim, David Kurnia Albert ( Kala Cinta Menggoda )

45. KARYA PRODUKSI FOLK/COUNTRY/BALADA TERBAIK: Nadin Amizah – Bertaut

46. KARYA PRODUKSI GAYA BERLIRIK SPIRITUAL ISLAMI TERBAIK: Ungu – Jalan Panjangku

47. KARYA PRODUKSI LAGU BERLIRIK SPIRITUAL NASRANI TERBAIK: Citra Scholastika – SertaMu

BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

48. PRODUSER REKAMAN TERBAIK: Laleilmanino – Rayu (Marion Jola, Laleilmanino)

49. GRAFIS DESAIN ALBUM TERBAIK: Rachel Ajeng – Dari Balik Jendela (Monita Tahalea)

50. TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK: Eka Gustiwana Anak, Gerald Prayogo Pangestu Wibowo, Reza Oktovian, Dhandy Annora – Lathi (Weird Genius, Sara Fajira)

BIDANG UMUM

51. PENDATANG BARU UTAMA: Tiara Andini – Gemintang Hatiku

52. ALBUM TERBAIK: Keterkaitan Keterikatan – Noah (Musica Studios)

53. KARYA PRODUKSI TERBAIK: Lathi kepala Weird Genius, Sara Fajira (Weird Genius, Astralwerks)

54. LEGENDA MUSIK INDONESIA
Didi Kempot
Nasution Bersaudara
Nike Ardhilla

55. LIFETIME ACHIEVEMENT
Rhoma Aksen
Melly Goeslaw